Укрзалізниця ожидает 8 млрд.грн. убытков в 2012 году
722ddcfdd9a4d5fb148582d935c8f951.jpg

По ожидаемым данным, на конец 2012 года убытки от пассажирских перевозок составят около 8 млрд. грн. За десять месяцев они достигли отметки более 5 млрд грн., сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Напомним, Укрзалізниця планирует уплатить в 2012 году в государственный бюджет и целевые фонды 11,7 млрд. грн., что больше прошлогоднего уровня на 1,3 млрд. грн. В том числе в госбюджет планируется оплатить 4,4 млрд. грн.

Напомним также, Укрзалізниця вернется к практике продажи именных билетов с целью предотвращения спекуляций, сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

По его словам, Укрзалізниця и Мининфраструктуры получают тысячи писем от пассажиров, которые обращаются с просьбой внедрить именные билеты. Кроме того, как сообщил Борис Колесников, выяснилось о спекуляции со стороны самих работников железных дорог: кассиров и проводников.

Борис Колесников сообщил, что приобрести билет на поезд можно будет назвав фамилию и имя в кассе. Проверит документ, удостоверяющий личность (внутренний или заграничный паспорт, водительское удостоверение, военный билет, студенческий билет и т.п.), уже проводник при посадке в поезд.