Укрзалізниця привлечет литовские локомотивы

Укрзалізниця будет привлекать свободный парк грузовых локомотивов у Литовских железных дорог.

Как сообщает пресс-служба украинской компании, протокол о намерениях подписали глава УЗ Евгений Кравцов и гендиректор Литовских железных дорог Мантас Бартушка.

"Сегодня, 25 января 2018 года, в рамках рабочего визита в Вильнюс (Литва) и.о. председателя правления ПАО Укрзалізниця Евгений Кравцов провел переговоры с генеральным директором АО Литовские железные дороги Мантасом Бартушкою. По результатам встречи руководители украинской и литовской железных дорог подписали протокол о намерениях по привлечению Укрзалізницею свободного парка грузовых локомотивов в Литовских железных дорог", - сообщили в УЗ.

Кравцов и Бартушка также подвели итоги грузовых перевозок за прошлый год и обсудили ряд актуальных вопросов дальнейшего двустороннего сотрудничества. Среди них, в частности, вопросы пассажирского сообщения между Украиной и Литвой, прогнозы грузовых перевозок и тарифная политика на 2018 год, курсирование контейнерного поезда Викинг.

Украинская делегация также посетила Вильнюсское локомотиворемонтне депо и ознакомилась с его работой. Железнодорожники осмотрели новые виды специализированного маневрового тягового подвижного состава и сосредоточили внимание на новых технологиях его модернизации. 

Напомним, ранее сообщалось, что локомотивы модели GE Evolution будут производить в Украине. Укрзалізниця и американская компания General Electric Transportation достигли согласия по ключевым условиям долгосрочного партнерства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.