Укрзалізниця рассказала, когда лучше купить новогодние ж/д билеты
419fb2ea9d4568e4cb5a6cfc84330b77.jpg
Укрзалізниця советует пассажирам покупать ж/д билеты на предновогодние поезда заранее и планировать выезд по популярным туристическим маршрутам на дни выпадающие на середину предновогодней недели

Как отмечают в Укрзалізниці, в связи с приближением новогодних праздников наибольшим спросом пользуются железнодорожные билеты на пятницу, 30 декабря и почти все билеты на эту дату уже забронированы или выкуплены.

В Укрзалізниці напоминает, что система бронирования билетов и бронирования через Интернет значительно расширяет возможности пассажиров в планировании своих поездок железнодорожным транспортом. При этом если предварительно забронированые билеты не выкупаются в течение двух дней, они снова возвращаются в продажу.

"Вполне понятны желания пассажиров выезжать в места отдыха ближе к выходным, и учитывая то, что железнодорожный транспорт остается самым дешевым видом сообщения, спрос на него традиционно высок. Однако выбрав дату отъезда в начале и середине предновогодней недели, пассажиры избегут ажиотажа, который традиционно наблюдается в последние дни старого года", - рекомендуют в администрации.