В I полугодии 2008 года "Укрзалізниця" увеличила объем грузовых перевозок на 7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Общий объем грузовых перевозок железными дорогами Украины составил 136,5 млрд. ткм нетто.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Укрзалізниці", транзитные перевозки за первые 6 месяцев текущего года составили 36,8 млрд. ткм, что больше прошлогоднего уровня на 6,1%. В среднем за сутки на протяжении I полугодия выгружалось свыше 19 тыс. вагонов.

По данным "Укрзалізниці", за 6 месяцев текущего года, в сравнении с прошлым годом среднесуточный пробег локомотива выполнен на 102,6% и составляет 438 км. На 26 тонн увеличено среднюю массу грузового поезда, которая сегодня составляет 3327 тонн.

Укрзалізниця" создана в 1991 году и является органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтранссвязи. В сферу ее управления входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие объединения, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта.

Справку об "Укрзалізниці" читайте здесь>>>

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>