Укрзалізниця запустила онлайн-сервис об опоздании поездов
8ef80684f916d39a3f546c1668d63894.jpg

Разработана и с июля внедрена в опытную эксплуатацию информационная система об опоздании поездов, которая работает в режиме реального времени. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Укрзалізниці.

Информацию о задержках поездов пассажиры могут получить на официальном сайте компании. Сейчас предоставляется информация об опоздании поездов по крупнейшим железнодорожным станциям и областным центрам. Но в ближайшее время Укрзалізниця обещает расширить перечень станций.

Сейчас Укрзалізниця продолжает совершенствование информационно-справочную систему на своем официальном портале о расписании движения поездов. В системе будут доступны для пассажиров данные о расписании поездов стран СНГ и создана возможность спланировать поездку по территории стран СНГ с одной пересадкой.

Напомним, ранее стало известно, что за шесть месяцев текущего года убытки Укрзалізниці от пассажирских перевозок составили около 3,5 млрд.грн. Среди причин убыточности - перевозка льготников, низкие тарифы и отсутствие государственных дотаций до уровня нулевой рентабельности.