Укрзалізниця продлила сроки возврата билетов
Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Укрзалізниця продлила сроки возврата железнодорожных билетов. Вместо одного месяца, возврат будет осуществляться в течение 90 суток для внутреннего сообщения и 180 суток - для международного. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Отмечается, что обращение пассажиров в билетных кассы для проставления отметок на проездных документах не обязательно. Основанием для возврата средств будет оригинал проездного документа как с отметкой, так и без нее.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Билеты, приобретенные через интернет, возвращаются по действующей процедурой через онлайн-сервисы. Если средства будут возвращены с вычетом комиссии, ее размер будет также автоматически возвращен пассажиру на карту отдельным платежом.

В компании напомнили, что стоимость проездных документов за неиспользованные билеты на поезда пригородного сообщения, отмененные из-за введения карантина, также возмещается в полном объеме. Средства за неиспользованные полностью или частично абонементные билеты можно вернуть в течение месяца с даты запланированного проезда в пригородных поездах.

Читайте также: Коронавирус. Ужесточение "карантина" в Украине: как это будет и к чему приведет