Укрзализныця хочет запустить еще один Интерсити+ в Польшу

Укрзализныця планирует запустить второй поезд в Польшу и упростить пассажирам пересечение границы между странами. Об этом сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису УЗ Игорь Романкив в интервью Дело.

Как сообщалось, 23 декабря Укрзализныця запустила скоростной поезд Интерсити+ по маршруту Киев-Львов-Пшемысль. 

По словам Романкива, Укрзализныця поставила цель открыть новый маршрут и упростить пассажирам пересечение границы между Украиной и Польшей.

"Поездки между двумя нашими странами теперь требуют гораздо меньше времени. И к тому же путешествия происходят в комфортных условиях. Фактически, Укрзализныци понадобилось меньше месяца для реализации этого проекта - это просто фантастические сроки", - считает он.

По его словам, поезд хорошо заполняется, ведь есть очень много прямых пассажиров из Киева в Перемышль. "В первых рейсах было от 50 до 300 таких пассажиров. Например, в рейсе 1 января 2017 при вместимости поезда 579 кресел в Перемышль путешествовали 268 пассажиров - то есть почти 50%", - отметил он.

Романкив отметил, что на 1 января 2017 года новым поездом воспользовались более 2500 пассажиров, а с учетом предварительной продажи уже реализовано около 5000 билетов в международном сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.