Укрзализныця возобновляет курсирование поезда Львов - Мариуполь
8ea197e4507c91f3a050cc504f7e05c5.jpg

С 5 июня начнет курсировать в Мариуполь поезд №70/69 Львов - Мариуполь. Из Львова он будет отправляться в 17:40 и прибывать в Мариуполь на следующий день в 22:35. Из Мариуполя поезд начнет курсировать с 7 июня, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Поезд будет делать остановки на станциях Тернополь, Хмельницкий, Жмеринка, Винница, Белая Церковь, Мироновка, Знаменка, Александрия, Пятихатки, Днепродзержинск, Днепропетровск, Запорожье, Камыш-Заря и Волноваха.

Напомним, Укрзализныця 31 мая возобновила железнодорожное сообщение Киев - Мариуполь. За десять дней курсирования поезда №583/584 заполняемость его в среднем составила 50% в обоих направлениях.

Восстановление движения стало возможным после соответствующего согласования о возобновлении движения поездов на этом участке Министерством внутренних дел и Службой безопасности Украины.

Напомним также, в конце декабря 2014 года из-за подрыва железнодорожного моста на перегоне Сартана - Мариуполь было ограничено маршрут пассажирских поездов до станции Сартана. После подрыва моста на перегоне Камыш-Заря - Розовка движение пассажирских поездов было изменено в Бердянск.