УЗ назначила новую остановку скоростного поезда во Львове
b67da835c64dc17272cbf97a434aa0fc.jpg

ПАО Укрзализныця с 10 июля вводит для скоростных электропоездов Интерсити+ вторую остановку во Львове на станции Подзамче, которая находится в центре города у подножья Высокого замка. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что остановка на станции Подзамче предусмотрена для скоростных электропоездов сообщением Киев-Дарница - Львов - Трускавец - Киев-Дарница №741/742 и Киев-Дарница - Львов - Киев-Дарница №743/744.

В Укрзализныце акцентируют внимание на том, что остановка на новой станции для поездов Интерсити + назначается временно и они будут курсировать согласно откорректированному расписанию движения.

"Теперь пассажиры Интерсити+ львовского направления могут сэкономить 30 минут при поездке из Киева в центр Львова. В Киеве к услугам пассажиров 3 станции - Дарница, Киев-Пассажирский и Святошин и во Львове - 2 станции - Подзамче и Львов-Главный", - написал в своем Facebook Александр Кава.

Он отмечает, что в Европе поезда очень часто останавливаются в городах на нескольких станциях, что позволяет пассажирам выбирать наиболее удобную для них станцию. 

"Например, в Варшаве подавляющее большинство поездов останавливаются на трех станциях; Варшава-Западная, Варшава-Центр и Варшава-Восточная", - добавил Кава.


О точном расписании движения поездов Интерсити+ №741/742 и №743/744 с остановкой на станции Подзамче можно ознакомиться на сайте Укрзализныци.