В течение 8 месяцев 2008 года столичная "подземка" перевезла более 446 млн. пассажиров. План перевозок с начала года перевыполнен на 3,3%. В августе текущего года киевское метро перевезло почти 50 млн. пассажиров.

Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", самая загруженная линия метрополитена - Святошино-Броварская, на которой перевезено 211,4 млн. пассажиров. На Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях перевезено соответственно 128,4 млн. и 106,2 млн. пассажиров.

Среднесуточные перевозки за 8 месяцев составляют 1,9 млн. пассажиров.

По информации пресс-службы КП "Киевский метрополитен", в последнее время наблюдается тенденция к увеличению пассажирских перевозок. Если сравнивать перевозки с аналогичным периодом прошлого года, количество пассажиров увеличилось на 37,2 млн. пассажиров.

На Святошино-Броварской линии самые загруженные станции - "Вокзальная" и "Лесная". Среднесуточные перевозки на них составляют 96,0 и 89,9 тыс. пассажиров.

Самые загруженные станции Куреневско-Красноармейской линии - "Лыбидская" и "Петровка". Ежедневно турникеты этих станций проходят соответственно 79,2 и 73,9 тыс. пассажиров.

Немного меньше загружены станции "Лукьяновская" и "Выдубичи" Сырецко-Печерской линии. Среднесуточные перевозки здесь составляют соответственно 56,8 и 54,1 тыс. пассажиров.

Напомним, за январь-июль текущего года столичная "подземка" перевезла 396,8 млн. пассажиров.