В VI Международном авиакосмическом салоне "Авиасвит-XXI" примут участие 22 страны мира. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Министр сообщил, что с 25 по 29 сентября на аэродроме "Киев-Антонов" пройдет 6 Международный авиакосмический салон "Авиасвит-XXI", организаторами которого является Министерство промышленной политики Украины, Министерство обороны Украины, Министерство транспорта и связи, Национальное космическое агентство и т.д.

Он подчеркнул, что для участия в этом мероприятии заявлено 227 участников из 22 стран мира. В частности, он подчеркнул, что во время салона запланированы встречи и переговоры участников данного мероприятия, которыми являются и официальные делегации, и руководители предприятий, и бизнес-посетители.

В.Новицкий подчеркнул, что на салон приедут из России, США, Великобритании, Беларуси, Чехии, стран Балтии и т. д.

Кроме того, Министр сообщил, что в ходе салона запланированы полеты 58 образцов техники (общей протяженностью 3,5 часа). Кроме того, на салоне будет представлена и экспозиция современных образцов авиакосмической техники, оборудования для аэропортов, материалы для машиностроения.

Он подчеркнул, что на выставке будет продемонстирирован почти весь модельный ряд самолетов семейства "Антонов" (Ан-24, Ан-140, АН-148, АН-12).

Кроме того, желающие смогут ознакомиться с АН-124 ("Руслан") и АН-225 ("Мрия").

Будет представлена и легкая авиация, в том числе и образцы вертолетной техники отечественного и иностранного производства.

К слову, немецкая компания "Робовоч" во все дни будет демонстрировать работу своего робота для выполнения работы в чрезвычайных условиях.

Министр подчеркнул, что проведения данного салона – это не только представление достижений авиапрома, но и место для проведения переговоров и официальных встреч.

К слову, для простых посетителей будет организован транспорт от станции метро "Академгородок" до аэродрома "Киев-Антонов", а также от ж.- д. станции "Ирпень" и "Буча".

Перед открытием салона с 22 по 24 сентября в Национальном университете будет проведен III Bсемирный конгресс "Авиация в XXI столетии – авиация и космические технологии".

Досье на Владимира Новицкого читайте здесь>>>