В "Борисполе" появится терминал для бюджетных авиакомпаний
c541ee9c3452568918ff45ee33119fe2.jpg

В текущем году в международном аэропорту "Борисполь" будет построен терминал для обслуживания low-cost-авиакомпаний. Об этом сегодня заявил генеральный директор "Борисполя" Александр Шишков.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, строительство терминала предусмотрено программой развития "Борисполя" до 2012 года. Терминал будет построен из легких конструкций, его пропускная способность будет составлять 600 пас./час-"пик". Предполагается подъездная автодорога с паркингом.

Таким образом, в ближайшее время в Украине могут начаться низкобюджетные перевозки. Одним из первых low-cost-перевозчиков в стране может стать "Wizz Air" (Венгрия), который планирует выйти на наш рынок в июне. В планы авиакомпании входят рейсы "Николаев-Лондон".

Напомним, ранее исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Кравченко заявил, что АМКУ будет рекомендовать Государственной авиационной службе допустить зарубежные low-cost-авиакомпании, специализирующиеся на дешевых перевозках, на отечественные рынки, создав льготные условия доступа на рынки аэропортовых услуг Украины.