С 1 июня пассажиры могут воспользоваться новой услугой - забронировать билеты по всем направлениям через Интернет. Данная услуга будет доступна на официальном сайте Южной железной дороги.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, оплатив 10 грн. при помощи платежной карточки (стоимость бронирования одного места) и распечатав специальный талон со штрихом-кодом, нужно подъехать к Северному терминалу Южного вокзала (в Харькове), где на втором этаже расположена касса. В ней в течение двух суток с момента бронирования можно выкупить свой билет.

Купить билет можно при наличии талона со штрихом-кодом и удостоверения личности. Если нет возможности распечатать талон для покупки билета, "достаточно и паспорта (только паспорта, другие удостоверения не принимаются)".

"Следует отметить, что при бронировании билетов через Интернет потенциальные пассажиры будут иметь возможность заказать не более 4-х билетов в оба направления (за одну учетную запись). На начальном периоде будет работать только одна касса, но впоследствии железнодорожники планируют открыть еще несколько касс на вокзалах других городов Южной железной дороги", - отметили в Минтранссвязи.

Напомним, "Укрзалізниця" разрабатывает систему бронирования и продажи железнодорожных билетов в отделениях "Укрпочты" и через сеть Интернет уже несколько лет.