В Киев прибыла партия габаритно-весовых комплексов за средства ЕС
Фото: ЦТС

6 ноября на Софиевской площади Киева представили первую партию габаритно-весовых комплексов, закупленных на средства Европейского Союза. Всего было продемонстрировано 26 единиц, сообщает ЦТС.

"Мне очень приятно, что я могу от имени правительства Украины представить 26 новых габаритно-весовых комплексов", - отметил вице-премьер-министр Владимир Кистион. По его словам, до конца года будет поставлено еще 52 таких комплекса.

"Конечно, это победа. Но полной она будет только в случае принятия парламентом закона об усилении ответственности за перегрузки транспорта и перехода на автоматизированный весовой контроль, который бы полностью убрал человеческий фактор, а вместе с ним - и коррупцию в Укртрансбезопасности", - заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Ранее заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк заявлял, что комплексы будут размещать равномерно в регионах - по три в каждой области, но в некоторых областей количество может вырасти до пяти.

Замминистра информировал, что в настоящее время на дорогах работает 26 стационарных весовых комплексов.

Как сообщалось, ранее Министерство инфраструктуры обязало морские порты установить на своей территории комплексы габаритно-весового контроля автотранспорта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.