Завтра в Киеве открывается новый маршрут автобуса из Соломенского района в центральную часть города. Новый автобусный маршрут N8ТР "Улица Смелянская - площадь Льва Толстого" будет работать в экспрессном режиме. На маршруте в рабочие дни будут работать 12 автобусов с интервалом движения 6 минут.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, для большей скорости движения и уменьшения времени сообщения на автобусном маршруте N8ТР предусмотрено 14 остановок, а именно: "Ул. Смелянская", "Общежитие", "Ул. Донецкая", "Детский сад", "Севастопольская площадь", "Ул. Образования", "Площадь Победы", "Ст. м. "Университет" (в обратном направлении - "Ул. Франка"), "Бессарабская площадь" и "Площадь Льва Толстого".

Стоимость проезда в экспрессном маршруте будет составлять 1 грн. и будут предоставляться льготы на проезд согласно законодательству.

Кроме того, с завтрашнего дня удлиняется трасса движения троллейбусных маршрутов N8 и N17 до площади Льва Толстого и увеличивается их количество. Это позволит сократить интервал движения в два раза.

Напомним, в мае и августе этого года на трассе движения троллейбусных маршрутов N37 "Ст. м. "Лесная" - ул. Милославская" и N46 "Ленинградская площадь - ул. Милославская" была организована работа экспрессных автобусных маршрутов N37ТР и N46 ТР.