В Киеве пройдет, с 1 по 4 октября текущего года, VII Международная специализированная выставка "СтройТех-2008". Выставка будет располагаться на открытой демонстрационной площадке на Столичном шоссе и будет действовать до 4 октября.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе организаторов выставки - компании "АвтоЭкспо", на "СтройТех-2008" будет представлено свыше 70 брендов строительной техники и механизмов. Это крупнейший в Украине выставочный форум строительной, дорожной, горной и специальной техники, оборудования и технологий. Экспозиционная площадь выставки составит более 30 тыс. кв.м.

На данный момент об участии в мероприятии заявило 98 компаний из разных стран. Так, на выставке будут представлены такие предприятия, как "Bauer Machinen", "Klemm", JCB, "Dressta", "New Holland", "Liebherr", "Terex", "Extec", "Bobcat", "Case", "Takeuchi", "Komatsu", "Hitachi", "Hyndai", "Volvo", "Doosan", "Putzmeister", "Palfinger", "Wirtgen", "Vibromax", "Construction Machine Group", АМАКО, "Астра", "Ассоль" и другие.

Выставка проходит при поддержке Киевской городской государственной администрации, Министерства регионального развития и строительства Украины, Государственной службы автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

По данным организаторов, на выставку можно будет доехать специальным автобусным маршрутом от станции метро "Выдубычи".