В феврале 2009 года в Киеве пройдут две выставки - "Велобайк" и "СкутерШоу" - в одни и те же сроки под одним павильоном, однако как отдельные мероприятия. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе "Спорт-экспо", организатора мероприятий.

"Изначально планировалось проведение "Мотошоу", однако мы пересмотрели свою позицию и определили, что к нашей выставке "Велобайка" по тематике больше подходит "СкутерШоу", потому что дистрибуторы велосипедников всегда на своей базе имеют скутеры", - отметили в пресс-службе, добавив, что оба мероприятия будут проведены с 12 по 15 февраля.

По данным организатора, уже имеется ряд заказов на участие в обеих выставках, однако их количество не уточняется. "Мы сделаем так, чтобы было интересно дилерам лицезреть как велосипедистов, так и скутеристов", - подытожили в пресс-службе.

В ходе "Велобайка" планируется представить такие тематические направления, как: "Велосипеды всех видов", "Специальная одежда, экипировка, аксессуары", "Комплектующие, запчасти, расходные материалы для велосипедов", "Оборудование, инструменты, материалы для техобслуживания и ремонта велосипедов" и "Велотуризм".

На "СкутерШоу" будут представлены такие разделы, как: "Скутеры, мопеды, мотоциклы с объемом двигателя до 250 куб. см", "Специальная одежда, экипировка, аксессуары", "Комплектующие, запчасти, расходные материалы для мототехники", "Тюнинг скутеров" и "Оборудование, инструменты, материалы для техобслуживания и ремонта мототехники".