UA

В Киеве устанавливают светофоры со светодиодными модулями – фото

30.03.2021, 09:28
В Киеве устанавливают светофоры со светодиодными модулями – фото - Фото
Фото: kyivcity.gov.ua

В Киеве начали оборудовать светофоры консолями со светодиодными модулями. Первый такой светофор появился на бульваре Леси Украинки. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры.

Это первый из шести модернизированных светофорных объектов на этом бульваре.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Подобные консоли вскоре установят на перекрестках бульвара Леси Украинки с улицами Джона Маккейна, Генерала Алмазова, Евгения Коновальца, Мечникова.

Светодиодные консоли синхронно дублируют дорожный светофор. Консоли имеют низкое энергопотребление и нечувствительный к солнечному освещению сигнал. Хорошо заметны в любое время суток и при любой погоде и акцентируют внимание водителей на сигналах светофора.

  • 15 декабря на Шулявском путепроводе в Киеве упали три фонарных столба. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что "ответственность – на генподрядчике". Генеральный подрядчик реконструкции путепровода, а также заказчик выполнения работ – КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Наталія Софієнко
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости