В Киеве вводят единый е-билет на все виды транспорта: тарифы
Фото: depositphotos.com

С 1 апреля в метро и наземном муниципальном транспорте Киева будет действовать единый электронный билет. Также вводится "туристический" посуточный проездной. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации (КГГА).

Единый билет будет распространяться на метро, автобусы, трамваи, троллейбусы, электрички и фуникулер. Соответствующие изменения содержатся в распоряжении КГГА, проект которого ранее был вынесен на общественное обсуждение.

Так, вводятся е-проездные на 46, 62, 92 и 124 поездки в месяц стоимостью 290 грн, 390 грн, 575 грн и 770 грн соответственно. Также можно будет приобрести "безлимитные" проездные на все виды общественного транспорта за 1300 грн.

Еще одно нововведение - "туристический" проездной билет со сроком действия 24, 48 и 72 часа с момента активации. Стоить такой билет 100, 150 и 200 грн соответственно.

Одновременно будут действовать карточки Kyiv Smart Card с возможностью пополнения до 50 поездок за один раз. Поездки также могут быть использованы на всех видах наземного общественного транспорта.

Приобретенные до 31 марта поездки на пластиковой бесконтактной карточке, которая действует исключительно в метро, будут действительны до 31 марта 2021 года.