В Крыму отменили поезда до границы с материковой Украиной

Предприятие Крымская железная дорога отменило поезда из Симферополя до Джанкоя и из Джанкоя в Армянск. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
Решение объясняют снижением пассажиропотока и намерением "уменьшить эксплуатационные расходы". Теперь с симферопольского вокзала идет только один поезд - в Москву (через Керчь, с пересадкой).
Напомним, с 27 декабря Укрзализныця прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров. Поезда крымского направления теперь доезжают до Новоалексеевка и Херсона. После этого Крымская железная дорога назначила пассажирские поезда в прямом и обратном направлении: Симферополь-Джанкой, Джанкой-Армянск. Стоимость проезда в поездах маршрута Симферополь-Джанкой доходила до 800 рублей (около 190 грн).
Источник: Радио Свобода