На очередном заседании члены исполнительного комитета Луцкого городского совета утвердили новые тарифы на проезд в городском электротранспорте и автобусах. Данные тарифы вступят в действие с 1 сентября 2008 года.

Как сообщает пресс-служба Луцкого горсовета, стоимость разового проезда в городском электротранспорте для населения будет составлять 0,75 грн. за поездку. Стоимость разового проезда в автобусах, которые работают в обычном режиме на городских маршрутах, - 1 грн. за поездку. Стоимость абонементного годового билета для населения на проезд в городском электротранспорте - 375 грн.

Стоимость разовых билетов на проезд в городском электротранспорте для учеников общеобразовательных школ, профессионально-технических учебных заведений, студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации - 0,40 грн. Стоимость абонементного месячного билета на проезд в городском электротранспорте: для населения - 45 грн.; для учеников общеобразовательных школ, профессионально-технических учебных заведений, студентов высших учебных заведений І-IV уровней аккредитации - 23 грн.; для работников предприятий для служебных поездок (по перерасчету) - 75 грн.; для работников медицинских учреждений и социальной сферы, которые обслуживают больных (подопечных) по месту жительства (по перерасчету), установлен тариф - 45,00 грн.

Среди основных причин увеличения тарифов на проезд в электротранспорте специалисты называют повышение цен на энергоносители, материалы, запчасти, увеличение размера минимальной заработной платы и др.

Напомним, ранее Министр транспорта и связи Иосиф Винский отметил, что в системе Минтранссвязи реализуется комплекс мер по повышению эффективности работы транспортного хозяйства. Так, кадровые изменения и повышение показателей деятельности, изменения в тарифной политике, обновление основных производственных фондов и развитие инфраструктуры - основные задачи, на которых сосредоточился Минтранс.