В метро Киева новые правила перевозки велосипедов, моноколес и самокатов
Фото: depositphotos.com

Киевский метрополитен обновил правила перевозки самокатов и моноколес. Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

Список правил был принят после встречи представителей сообщества легкого персонального транспорта и представителей метрополитена.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

По результатам встречи согласовано:

- моноколеса можно перевозиться как есть, владельцы ответственно относятся к другим пассажирам и следят, чтобы никого не испачкать;

- все складные самокаты рекомендуется складывать; те, что более 120 см по сумме измерений, дополнительно оплачиваются; владельцы ответственно относятся к другим пассажирам и следят, чтобы никого не испачкать.

- вещи более 200 см, любые, запрещено перевозить.

- по желанию проходить с самокатом, моноколесом или иным багажом можно возле контроллера, однако важно сообщить контроллеру, чтобы факт оплаты проезда и багажа был зафиксирован; если контроллер не видел факт оплаты проезда, вас попросят оплатить повторно.

- кататься по платформе запрещено, поскольку это может привести к реальным сложным травмам.

Также с  26 мая вступило в силу решение Киевсовета, которое предусматривает бесплатную перевозку велосипедов. Транспортировать велосипеды нужно в чехле.

 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное