В планах Ryanair - еще 15 направлений из Киева
Фото: www.facebook.com/ryanair

Ирландский лоукостер Ryanair планирует в будущем добавить еще 15 направлений из Киева в придачу к уже анонсированным четырем маршрутам. Об этом заявил вице-президент компании Дэвид О'Брайен, сообщает ЦТС со ссылкой на интервью топ-менеджера сайту mind.

"Мы считаем, и наш опыт показывает, что между выбранными аэропортами (Борисполь, Львов. - Ред.) точно есть спрос. И это лишь начало: в будущем мы планируем только в Киеве добавить около 15 направлений", - заявил О'Брайен.

Он также проинформировал, что пока лоукостер не собирается открывать базу в Украине - все самолеты будут приходить из-за рубежа.

В отношении аэропорта Львов топ-менеджер повторил то, что уже заявлял ранее: "Возможно, уже летом следующего года мы добавим полеты на Италию и Испанию из Львова, но это предмет дальнейших переговоров".

На вопрос о том, рассматриваются ли другие аэропорты Украины, например Одесса или Харьков, Дэвид О'Брайен ответил: "Мы не можем охватить все и сразу. Спрос на наши услуги очень большой. Мы выполняем полеты более чем в 200 аэропортов, и все просят дать новые направления. Это невозможно. Существует реальная конкуренция между аэропортами, которые хотят работать с нами. Поэтому мы вынуждены выбирать те, которые более подготовлены, куда востребованы полеты с уже существующих баз".

Читайте подробнее: Ryanair в Украине. Куда полетит и сколько будут стоить билеты

Также он сказал, что Ryanair пока не рассматривает возможность запуска внутренних авиарейсов по Украине ввиду отсутствия здесь базы авиакомпании. "К тому же есть вопросы по рентабельности. Но я бы не стал отбрасывать такой возможности в будущем. В любом случае это требует дальнейших переговоров с министерством и аэропортами", - сообщил О'Брайен.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.