В Польше на дорожных знаках "Калининград" меняют на "Крулевец" – фото
Фото: gazeta.pl

В Варминско-Мазурском воеводстве Польши дорожные службы заменяют дорожные знаки, где ранее было указано название "Калининград". Новые указатели будут использовать название "Крулевец" (Królewеc), являющееся польской вариацией названия города Кенигсберг, пишет ЦТС со ссылкой на польские СМИ.

По данным Генеральной дирекции национальных дорог и автомагистралей Польши, в Варминско-Мазурском воеводстве есть 26 дорожных знаков с надписью "Калининград". К этому времени было заменено 14 знаков, а остальные планируется обновить до конца июня.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
СПРАВКА. 9 мая Польша официально избавилась  от русского названия для города Калининград в пользу польского Крулевец. Там аргументировали внесение изменений тем, что русское название для города искусственное, а в Польше Калининград исторически известен именно как Królewiec.
  • 1 мая 2023 года министр иностранных дел Литвы Ландсбергис заявил, что нужно говорить о мире с Путиным, а не с Зеленским.
  • 8 мая советник президента Литвы по обороне Кестутис Будрис заявил о планах страны создать первую пехотную дивизию и расширить армию до 2030 года.

Читайте также: В Литве предлагают приравнять действия России в Украине к преступлениям СССР и нацистов