В Шереметьево появились Skype-киоски
Фото: http://www.facebook.com/svo.airport#

В терминале Аэроэкспресс московского аэропорта Шереметьево появились Skype-киоски. Пассажиры смогут осуществлять из аэропорта бесплатные видеозвоноки по всему миру. Об этом сообщается на официальной странице Шереметьево в Facebook.

Для того, чтобы воспользоваться киоском, необходимо войти в свой аккаунт в Skype, найти нужный контакт и позвонить. Чтобы автоматически прекратить разговор, достаточно выйти из кабины.

Проект по установки Skype-киосков в терминале Аэроэкспресс аэропорта Шереметьево стал пилотным в России.

Напомним, в конце прошлого года в новом терминале аэропорта Борисполь начали действовать киоски саморегистрации пассажиров CUSS (Common Use Self Service). Они позволяют пассажирам самостоятельно регистрироваться на рейсы авиакомпаний и выбирать место в самолете, предоставляет дополнительное свободное время и освобождает от очередей перед стойками регистрации.

Киоски CUSS оборудовано сенсорным экраном, паспортридером, считывателем 2D bar кодов, считывателем кредитных карт и принтером посадочных талонов. Основные опции выводятся на дисплее и позволяют получить посадочный талон, в частности, с помощью кредитной карты или карты часто летающего пассажира (например, Miles & More).

Если пассажир желает зарегистрироваться с помощью паспорта, он должен приложить его к сканеру, после чего ввести номер рейса, направление или код бронирования рейса. Существует и способ регистрации путем простого ввода фамилии и кода бронирования рейса в соответствии распечатанным подтверждением бронирования в пассажирской квитанции.

Для пассажиров, зарегистрированных с помощью киоска CUSS, регистрация багажа происходит без очередей на специально отведенной стойке Baggage Drop Off.