В США авиакомпания не пустила на борт пассажирок в леггинсах
Фото: EPA

Авиакомпания United Airlines, четвертая по объему пассажироперевозок в США, стала объектом скандала, не пустив на борт двух девушек из-за того, что они были одеты в леггинсы. Об этом сообщает The Guardian.

Компания ссылалась на собственные правила, согласно которым на борт могут быть не допущены "босые или не одетые должным образом" пассажиры. Важно отметить, что пассажирки летели по бесплатным проездным, которые предоставляют сотрудникам компании, их друзьям и родственникам при наличии свободных мест на борту. Поскольку такие пассажиры считаются представителями United Airlines, они должны следовать дресс-коду компании.

Клиенты компании, включая знаменитостей, заявили, что могут отказаться от услуг United Airlines из-за подобных правил в отношении внешнего вида пассажиров.

Читайте также: Еврокомиссия повторно оштрафовала 11 авиакомпаний на 776 млн евро

Позднее в компании отметили, что требования к дресс-коду не распространяются на обычны пассажиров, но уточнили, что пассажиры, пользующиеся льготными билетами обязаны соблюдать определенные правила. Так для них запрещены топы с открытым животом, пижамы, купальные костюмы, мини-юбки и шорты выше колена более чем на 8 см, грязная и порванная одежда, а также одежда, сквозь которую видно нижнее белье.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.