В терминал D Борисполя переведены уже 4 авиакомпании
4bfd53381d60a91762b019110067518d.jpg

В аэропорту Борисполь продолжается процесс планового перевода авиакомпаний в терминал D. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Сейчас в терминале D уже обслуживаются регулярные рейсы авиакомпаний Norwegian Air Shuttle, Air Arabia, Fly Dubai, Turkish Airlines. VIP-пассажиров всех авиакомпаний принимает VIP-зал нового терминала.

С 17 сентября в терминале D встретят первый рейс нового авиаперевозчика - итальянской бюджетной авиакомпании Air One.

К началу зимней навигации в новый аэровокзальный комплекс перейдут ведущие международные компании - с 10 октября KLM Royal Dutch, Air France, а с 27 октября - Lufthansa, Austrian Airlines.

Подтвердили свой переход в терминал D до 28 октября такие авиаперевозчики, как British Airways, LOT Polish Airlines, Россия, Kazakhstan Airlines.

С 28 октября терминал D примет пассажиров авиакомпаний Alitalia, Аэрофлот, Czech Airlines, Air Baltic, ELAL, Royal Jordanian Airlines, Uzbekistan Airways.

Напомним, первыми получили приглашение выполнять рейсы из нового терминала базовые авиакомпании - Международные Авиалинии Украины и АэроСвит. Но они отказались переходить в этом году в новый международный терминал D. Как сказал генеральный директор аэропорта Борисполь Антон Волов, перевозчики будут продолжать работу в терминалах B и F.

В терминале D невозможны полноценные транзитные перевозки. В нем не предусмотрена трансферная зона, и нет возможности принимать внутренние рейсы, говорят в авиакомпаниях.