В Тольятти состоялась торжественная церемония, предваряющая строительство нового завода по производству антивибрационных компонентов "Анвис Рус". Предприятие будет поставлять современные комплектующие на "АвтоВАЗ" и другие отечественные автозаводы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "АвтоВАЗа", строительство завода ведется на территории площадью 5 га в непосредственной близости от "АвтоВАЗа", что обеспечит оптимальную логистику и сократит затраты на транспортировку комплектующих. Запуск производства планируется в 3 квартале 2009 года.

В настоящее время "Анвис Рус" в собственном опытно-конструкторском центре, базирующемся в Тольятти, проводит инжиниринговые работы по разработке опор двигателя для автомобилей семейств "Lada Kalina" и "Lada Priora". Также специалисты компании ведут разработку и освоение шарнира нижнего рычага передней подвески для автомобиля "Lada 4x4".

По словам генерального директора головного предприятия "Anvis Group" Олафа Хана, "Анвис" является ведущим разработчиком и производителем антивибрационных систем для автомобильной промышленности (деталей опоры силового агрегата, деталей шасси, подвески выхлопной системы), а также резиновых смесей. Предприятия "Анвис" представлены в 13 странах мира.