В Украине началась продажа грузовых автомобилей "ТАТА" с алюминиевыми бортами. Производство бортов из алюминия начато по нескольким причинам. Основной из них является антикоррозионные свойства данного материала. Стоимость такого авто - 127 200 грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании "ТДЦ-Авто", официального дистрибутора коммерческой техники "ТАТА", "Jac" и автобусов "I-Van", борта кузовов коммерческих автомобилей при погрузке и разгрузке очень часто получают незначительные повреждения. Это приводит к тому, что в местах царапин со временем начинает появляться ржавчина.

"Результатом может стать постепенное разрушение конструкции бортов. Автомобиль с новыми алюминиевыми бортами не будет испытывать таких проблем. В свою очередь, это позволяет увеличить срок службы грузовика", - отметили в компании.

Другим фактором является уменьшение веса автомобиля. "Алюминий намного легче других видов металла, которые обычно используются для изготовления бортов грузовых автомобилей. Таким образом, меньший вес позволяет сделать легче сам автомобиль и, соответственно, уменьшить расход топлива", - подчеркнули в пресс-службе.

Дистрибуторская компания "ТДЦ-Авто" входит в структуру корпорации "УкрАвто". Работает в сегменте грузовых автомобилей, осуществляя продажу коммерческой техники и ее полного сервисного обслуживания. Компания имеет широкую дилерскую сеть по всей Украине.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>