На рынок вышли новые серии клавишных и роторных комбайнов "Massey Ferguson" (завод Hesston, США). Комбайны в Украину поставляет компания АМАКО (American Machinery Company).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, новая серия роторных комбайнов включает модели 6-8 классов с мощностью двигателя 330, 380 и 495 л.с. соответственно. Серия клавишных комбайнов "Centora" с двумя моделями MF 7280 мощностью 378 л.с. и MF 7282 мощностью 413 л.с. заменят комбайны "Cerea". Эти модели, будут иметь восьми-клавишную систему сепарации и универсальную жатку "Power Flow". Кроме того, на рынок выходит серия комбайнов "Activa" с четырьмя новыми моделями мощностью от 176 до 275 л.с.

Компания АМАКО (American Machinery Company) представлена в Украине с 1992 года. Является частью международной сети компаний, которая работает в США, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Ведущим видом деятельности компании являются технологические решения в отрасли сельского хозяйства, строительства и коммерческого транспорта. Партнерская сеть АМАКО насчитывает 23 дилерских и 10 региональных центров по всей территории Украины.