В Украину может зайти еще один онлайн-сервис заказа такси
Фото: taxify.eu

На украинский рынок онлайн-сервисов для заказа такси, вслед за Uber и Hopin, планирует выйти еще один европейский сервис - Taxify. Об этом сообщила президент Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA), заместитель городского головы Днепра и советник министра инфраструктуры Яника Мерило в своем Facebook.

"Со мной связался уже в который раз один из известных конкурентов Uber. Taxify начал обучение таксистов в Киеве, ищут местного руководителя в Днепр и Львов, чтобы быстро стартануть. В этом году, видимо, будет несколько новостей. Uber, ждем", - сказано в сообщении.

Напомним, в конце июля словацкая компания Пурпур (Братислава, ТМ Hopintaxi) зарегистрировала в Украине дочернее предприятие Пурпур Украина и запустила в Киеве новый сервис такси.

Hopintaxi позиционирует себя как такси средней ценовой категории (40 грн - минималка за 3 км, каждый последующий км в городе - 6 грн, за городом - 9 грн).

30 июня международный онлайн-сервис для заказа такси Uber, позволяющий вызвать машину, отслеживать ее перемещение и оплачивать заказ банковской карточкой, официально начал работу в Украине. Киев стал первым городом, в котором запустили сервис.

Справка. Мобильное приложение для заказа такси Taxify создали в Эстонии в 2013 году. На данный момент сервис работает в Чехии, Эстонии, Финляндии, Грузии, Латвии, Литвы, Сербии, Нидерландах и Мексике.