Объемы работ по ремонту дорог в Запорожье в последние 5 лет увеличились практически в 10 раз. В текущем году городская власть запланировала ремонт около 300 дорог во всех районах города. На эти цели из специального фонда городского бюджета Запорожья будет выделено 24,4 млн.грн.

Как сообщает пресс-служба Запорожского городского головы, ремонтные работы на этих улицах включают укладку нового асфальтового покрытия, создание надлежащих условий безопасности движения и установку современных элементов дорожного сервиса. Так, предполагается отремонтировать светофорные объекты, установить дорожные знаки и сделать дорожную разметку.

Кроме того, запланировано капитально отремонтировать проезжую часть автомобильной дороги по пр. Ленина на участке от ул. Леонова к пр. Металлургов и реконструировать проспект Ленина от ул. Кирова до железнодорожной станции "Запорожье-1".

Напомним, в текущем году Запорожье также планирует значительно продвинуться в строительстве мостов, сократив отставание от графика, и продолжить строительство транспортных развязок.