В Запорожье восьмой год подряд проходит акция "Автобус Любви". Первая остановка автобуса - около здания мэрии, маршрут же проходит по всем вузам города.

Как сообщает пресс-служба Запорожского городского головы, участники акции, путешествующие по городу, целый день будут дарить жителям города "свидетельства о браке" сроком действия на 1 день - 14 февраля 2008 года. "Все, кто согласен с требованием исполнения супружеского долга, в том числе мытья посуды и стирки грязных рубашек, могут вписать свои имена в шуточный документ", - отмечают в пресс-службе.

Организаторами акции являются комитет по делам семьи и молодежи Запорожского городского совета при поддержке студенческого совета г.Запорожья, областной организации общества Красного Креста, благотворительного фонда "Сподівання".

Напомним, во Львове сегодня также по маршруту ходит трамвай для влюбленных. Первая трамвайная остановка с названием "Любовь" - в 14:00 на площади Рынок. В ходе экскурсии по городу в трамвае запланировано проведение различных конкурсов. Пассажирам трамвая обещают сюрпризы и подарки.