Въезд транспорта в Полтавскую область закроют из-за погоды
Фото - Служба автомобильных дорог в Полтавской области

В связи со сложной ситуацией на автомобильных дорогах с 14:00 26 декабря въезд в Полтавскую область будет закрыт для всех видов транспорта. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Полтавской области.

Как говорится в сообщении, сегодня с утра из-за последствий снегопада проезд государственными автодорогами был ограничен. Транспортные заторы были ликвидированы на автомобильной дороге Р-42 Лубны - Миргород - Опошня и Т-17-16 Хорол – Семеновка - Кременчуг.

Сложная ситуация сохраняется на М-03 Киев - Харьков и на Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье - Мариуполь.

"Причина пробок - непогода + несознательные водители, которые, нарушая Правила дорожного движения, скапливаются в несколько рядов, едут против движения транспорта и проезд останавливается, даже для спецтехники. В некоторых случаях дорожная техника заблокирована вместе с другим транспортом", - сообщили в облавтодоре.

За сутки расчищено почти 1,2 тыс. км. Для ликвидации последствий непогоды было привлечено почти 130 дорожников и более 100 единиц техники - пескоразбрасыватели, солетрусы, погрузчики, автогрейдеры, тракторы с отвалами 5-ти подрядных компаний.

Напомним, сегодня утром из-за сильных снегопадов ограничено движение в Кировоградской, Полтавской, Черкасской и Днепропетровской областях.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в снежном плену оказались десятки машин по всей Украине.