На прошлой неделе Верховная Рада Украины не поддержала привлечение 24 млрд.грн. кредитных ресурсов для Государственной службы автомобильных дорог. Данное решение является "очень большой ошибкой". Об этом сегодня журналистам сообщил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам И.Винского, вопрос привлечения этих средств будет рассматриваться еще в сентябре текущего года. "Этот вопрос есть в законопроекте "О Государственном бюджете", который у нас на доработке... Поэтому в сентябре мы безусловно вернемся к этому вопросу", - отметил он.

"То, что Верховная Рада не поддержала привлечение 24 млрд.грн. кредитных ресурсов для "Укравтодора" - это большая ошибка, и я считаю, что была большая безответственность... Сегодня говорим о том, что люди не адекватно представляли себе ситуацию", - добавил И.Винский.

По его данным, убытки дорожного хозяйства от стихи в Западной Украине достигли 2,5 млрд.грн., что составляет около 30% спецфонда службы. На сегодня проезд по дорогам в Винницкой области возобновлен полностью. В Черновицкой области, где повреждены 365 км и разрушены 50 км дорог, обеспечен проезд по 343,5 км дорог. В Ивано-Франковской области (разрушены 74 км и повреждены 561 км дорог) обеспечен проезд по 401 км дорог.

В целом обеспечен проезд, по словам И.Винского, по 1 тыс. 48 км дорог: в Ивано-Франковской области - 401 км, Львовской - 14,1 км, Черновицкой - 343,14 км, Закарпатской - 36,1 км, Тернопольской - 224,2 км, Винницкой - 30 км.

Напомним, вопрос выделения "Укравтодору" 24 млрд.грн. кредитных средств рассматривался в прошлый четверг. Эти средства планируется направить на "приведение в порядок украинских дорог".

Досье на Иосифа Винского читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>