Первая украинская бюджетная авиакомпания "Визз Эйр Украина" объявила об открытии с 5 января 2009 года международного рейса по маршруту Киев (Борисполь) - Осло (Торп). На сегодня это будет единственный авиаперелет, соединяющий Украину и Норвегию.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе авиакомпании "Визз Эйр Украина", перелеты между Киевом и Осло будут осуществляться два раза в неделю, с 5 января 2009 года (окончательное расписание подлежит одобрению со стороны соответствующих регуляторных органов), на новом самолете "Airbus A320", рассчитанном на 180 мест.

Билеты на этот рейс в продаже c сегодняшнего дня по цене, начиная от 199 грн. (в одну сторону, с учетом всех налогов и сборов). Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании или через call-центры в Украине или Норвегии.

Напомним, "Визз Эйр Украина" - первая бюджетная (low-cost) авиакомпания, лицензированная Министерством транспорта Украины. Входит в группу компаний "Wizz Air". Авиакомпания начала внутренние авиаперевозки 11 июля 2008 года на новом самолете "Airbus A320" на 180 мест.