"Мотор Сич" совместно с "ПриватБанком" расширили функциональность сайта запорожской авиакомпании, установив платежный чат "SiteHeart", позволяющий совершать бронирование авиабилетов в процессе диалога с кассиром в режиме реального времени.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "ПриватБанка", для бронирования билетов необходимо открыть онлайн-чат с оператором, через который клиент сообщает кассиру все свои данные, которые остаются конфиденциальными. Запрос клиента "оперативно обрабатывается". Оператор авиакомпании может не только проконсультировать клиента, но также выставить счет на любую оговоренную сумму и принять оплату от клиента.

"Технически на подключение онлайн-чата уходит не более 10 минут, организационные вопросы могут занять около дня, - рассказывает руководитель Центра электронного бизнеса "ПриватБанка" Александр Витязь. - Для компании-заказчика установка, настройка и обслуживание системы со стороны "ПриватБанка" полностью бесплатны, деньги взимаются лишь в виде комиссии в момент осуществления платежа клиентом".

ОАО "Мотор Сич" является одним из крупнейших украинских машиностроительных предприятий. Выпускает авиадвигатели для вертолетов "Ми" и "Ка", самолетов Ан-124, Ан-140, Як-130. В 2006 году "Мотор-Сич" увеличил производство, по сравнению с 2005 годом, на 14% - до 1,2 млрд.грн.

"ПриватБанк" является одним из крупнейших коммерческих банков в Украине. На начало 2008 года "ПриватБанк" насчитывал более 260 тыс. корпоративных клиентов, 245 тыс. частных предпринимателей и около 12 млн. физических лиц.