Водители маршруток могут заблокировать центр Киева
c29e1f0f3071191cb67a32730b887ed3.jpg
Водители маршруток могут заблокировать центр Киева

Завтра водители маршруток, "порадовавшие" жителей и гостей Киева отсутствием маршрутных такси на дорогах сегодня, готовят киевлянам новый сюрприз – блокировку транспортного сообщения в центре города. Блокировка будет осуществлена в том случае, если Киевская городская государственная администрация не отреагирует на требования перевозчиков.

Как передает "5 канал", на данный момент всеукраинская ассоциация перевозчиков готовит официальное обращение с требованиями в КГГА. "Если их не услышат - то уже завтра перевозчики заблокируют транспортное сообщение в центре Киева", - цитирует канал словам глава ассоциации Виталия Ревы.

"На маршруты сегодня не вышло около 2 тысяч маршруток. Требования, которые были, известны. Начиная с повышения пересмотра тарифов и рядовые вопросы относительно отношений с коммунальными. Сейчас перевозчики готовят соответствующее обращение, на завтра готовят более активную акцию выезда транспортом. Сегодня они протестовали в усиленном режиме, а завтра, если не будет соответствующей реакции от городской власти, то планируется проведение более активных действий, то есть выезда всего транспорта на улицы города. Сейчас киевская городская госадминистрация даже не берет участия в переговорном процессе", - подчеркнул В.Рева.

Напомним, сегодня в городе прекратили работу более 2 тыс. пассажирских маршруток, что вызвало ряд проблем для столичных жителей. 700 работающих маршрутных такси, принадлежащих коммунальному предприятию "Киевпастранс", ситуацию не спасали: общественный транспорт был переполнен. На остановках большинства "спальных" районов города наблюдалось скопление людей.