"Wizz Air Украина" откроет рейсы в Германию и Англию
ab2b2d1600e17529a147e2d097a6d6e6.jpg

С 15 января 2009 года "Wizz Air Украина" откроет международные рейсы в Германию и Англию. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала член совет директоров "Wizz Air Украина" Наталия Казмер.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Казмер сообщила, что международные авиаперелеты будут осуществлять на новых "Airbuss А320" на 180 мест. Расписание международных маршрутов "Wizz Air Украина" составлено следующим образом: Киев (Борисполь) - Дортмунд (Германия) - 4 рейса в неделю, Киев (Борисполь) - Кельн (Германия) - 3 рейса в неделю, Львов - Лондон (Лутон) - 4 рейса в неделю, Львов - Дортмунд - 3 рейса в неделю.

По словам Н.Казмер, продажи билетов на международные рейсы "Wizz Air Украина" осуществляются с сегодняшнего дня по ценам, начиная от 199 грн. в Дортмунд и Кельн и 299 грн. в Лондон в одну сторону с учетом всех налогов и сборов. При этом перелет из Лондона (Лутон) во Львов будет облагаться дополнительным британским налогом в размере 400 грн.

Н.Казмер также сообщила, что с 15 октября перевозчик будет осуществлять чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. При этом она подчеркнула, что чартеры не являются приоритетным направлением развития компании и в будущем "Wizz Air Украина" планирует открывать новые регулярные рейсы.

"Wizz Air Украина" - первая бюджетная (low-cost) авиакомпания, лицензированная Министерством транспорта Украины. Входит в группу компаний "Wizz Air" - одного из крупнейших low-cost авиаперевозчиков Европы.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>