Авиакомпания "Wizz Air Украина", первая украинская бюджетная авиакомпания, пополнит свой авиапарк пассажирским самолетом "Airbus A320", после чего будут открыты новые рейсы в Европу. Авиакомпания также готовится к приемке третьего лайнера, которая состоится в июле 2009 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Wizz Air Украина", поставка второго самолета авиаперевозчика подтверждена на первые числа января 2009 года. Самолет имеет 180 мест единого класса. После получения борта авиакомпания намерена открыть пункты в Германии, Великобритании, странах Скадинавии и СНГ, а в дальнейшем - в Италии и Испании. Перед началом полетов авиакомпания должна приобрести соответствующие разрешения на отдельные маршруты от государственных авиационных властей обеих сторон.

Ожидается, что стоимость билета на рейс авиакомпании в зарубежные страны будет составлять от 199 грн. в одну сторону с учетом сборов и налогов.

"Wizz Air Украина" - первая бюджетная (low-cost) авиакомпания, лицензированная Министерством транспорта Украины. Входит в группу компаний "Wizz Air". Авиакомпания начала внутренние авиаперевозки 11 июля 2008 году на новом "Airbus A320" на 180 мест из Киева во Львов, Одессу, Симферополь, а также из Львова в Симферополь. Изначально также предполагалось открытие маршрутов "Киев-Запорожье" и "Киев-Харьков", однако в дальнейшем они были отменены.