WizzAir предлагает украинцам 100 000 бесплатных билетов, но возобновляет полеты в РФ
Самолет WizzAir во Львове (Фото - Игорь Сидин - Международный аэрпорт Львов - Facebook)

С 15 сентября по 8 декабря на сайте WizzAir украинцы смогут забронировать рейсы более чем на 800 направлений при наличии загранпаспорта и международного сертификата вакцинации от COVID-19. Об этом пишет WizzAir, сообщает VisitUkraine.today.

Доступные направления предусматривают полеты из/в Европу, Соединенное Королевство и Грузию.

При бронировании система попросит пассажиров ввести данные банковской карты, однако никаких средств не будет сниматься.

Поиск билетов доступен по ссылке, нужно ввести номер паспорта, чтобы увидеть бесплатные предложения для украинцев, бронирование можно осуществить только на сайте WizzAir.

Также компания проверит ваши документы до посадки, поэтому советует прибывать в аэропорт не менее чем за три часа до вылета.

В то же время Wizz Air Abu Dhabi, дочерняя компания лоукостера, объявила о возобновлении полетов из Абу-Даби в Москву. Билеты на эти рейсы доступны с 3 октября, сообщает CNN. Wizz Air владеет 49% акций этого предприятия, контрольный пакет акций в размере 51% принадлежит государственной эмиратской компании ADQ.

"Wizz Air Abu Dhabi — национальный перевозчик ОАЭ, работающий в соответствии с национальными правилами и политиками ОАЭ", — сказано в пресс-релизе компании.