Яндекс.Такси повысит тарифы

Служба Яндекс.Такси, которая только недавно начала работать в Украине, намерена подкорректировать свою тарифную политику. Теперь цены будут зависеть от колебаний спроса, количества водителей на линии в разное время дня. Об этом UBR.ua рассказали в компании.

В службе считают, что это поможет сохранять баланс интересов водителей и пассажиров, а значит, гарантировать скорость подачи автомобиля.

"В Киеве утром и вечером в будние дни, а также в вечернее и ночное время в выходные спрос держится на высоком уровне практически по всему городу. Поэтому мы скорректировали тариф только в часы пик. Тариф Яндекс.Такси в Киеве по-прежнему остается одним из самых доступных в городе, особенно на коротких поездках", - рассказали нам в пресс-службе компании.

Напомним, 1 декабря онлайн-сервис Яндекс.Такси запустился в Харькове.

Читайте также: Гендиректор Яндекс.Такси: Все сервисы Яндекса - не о политике

Харьков - второй город в Украине, где работает Яндекс.Такси. 26 октября 2016 года сервис запустился в Киеве.

В компании заявляют, что за месяц число подключенных автомобилей увеличилось там в пять раз, а число заказов - более чем в двадцать раз. "Это лучшие показатели среди всех новых городов Яндекс.Такси", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте также: Машина подана. Яндекс.Такси едет в Украину

Напомним, в июле в Украине официально заработал самый дорогой в мире стартап частного извоза Uber. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.