В рамках подготовки к Евро-2012 наиболее сложным является вопрос реконструкции 5 аэропортов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на заседании СНБО в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Ющенко отметил, что подготовка аэропортов 6 городов, принимающих Евро-2012, за последние 12 месяцев была проведена хорошо: проведено эффективное планирование и сейчас работа должна быть переведена в практическую плоскость.

По словам главы государства, в данный момент по каждому из 6 городов определено, в каком объеме необходимо провести работу и каких объектов она должна касаться. "По большинству объектов есть средства, есть подрядчик, финансирование, и если речь идет о спортивной инфраструктуре, то по большинству объектов начались работы... Но наиболее сложной проблемой является нерешение вопроса по реконструкции 5 аэропортов", - заявил В.Ющенко, добавив, что там дискуссия перешла в законодательную плоскость, и поэтому СНБО должен "раз и навсегда" определить свою позицию.

"Мы должны найти компромисс в полемике между правительством и органами местного самоуправления", - отметил Президент.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>