Президент Украины Виктор Ющенко в рамках рабочей поездки в Запорожскую область ознакомился с ходом строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, два существующих автотранспортных перехода через Днепр в Запорожье находятся в крайне неудовлетворительном состоянии и значительно перегружены транспортными потоками. С целью комплексного решения проблемы транспортного коридора через город Запорожье и приближение к международным стандартам условия перевозки пассажиров и грузов, расширения сети автомобильного назначения, обеспечения надлежащего жизненного уровня населения областного центра начата реализация этого проекта путем строительства мостов через Днепр.

Полотно автотранспортной магистрали - общей протяжностью 9,1 км с 6-ю полосами движения. Проектом предусмотрено сооружение двух мостов: вантового моста через Днепр - 660 м и арочного металлического моста через р. Старый Днепр - 340 м.

"Ускорение темпов строительства автотранспортной магистрали через Днепр и своевременное введение в эксплуатацию полотна автомагистрали даст возможность разгрузить транспортные потоки в Запорожье, в том числе соединение с магистральной автотрассой М-26 Харьков-Симферополь-Севастополь, региональной автодорогой Р-02 Борисполь-Днепропетровск- Запорожье", - отметили в пресс-службе.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>