Президент Украины Виктор Ющенко ждет решения проблем трех ключевых отраслей украинской экономики - металлургической, химической и машиностроительной промышленности от участников совещания, которое состоится в среду, 12 ноября, в Украинском доме. Об этом сообщила журналистам на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам пресс-секретаря, Президент считает сверхзадачей украинской власти, бизнеса, науки и общественности "достижение единства и согласованности действий в процессе преодоления кризиса".

И.Ванникова подчеркнула, что от участников совещания глава государства ожидает "государственного мышления и действенных механизмов нейтрализации кризиса и рисков в трех ключевых для государства отраслях национальной экономики - металлургической, химической и машиностроительной".

И.Ванникова также отметила, что на совещание приглашено все руководство Верховной Рады, Премьер-министр, ключевые министры, главы облгосадминистраций, представители местного самоуправления из всех областей страны, руководители промышленных предприятий, ученые, эксперты по финансово-экономическим вопросам. Совещание состоится в 13:00 12 ноября.

Все об экономическом кризисе>>>