Задержанные во Франкфурте рейсы вылетели в Украину
5b0ba55ff4a6cb0ee4ae7aec58797cb0.jpg

Рейсы авиакомпании Lufthansa вылетели из Франкфурта в Киев и Харьков. Об этом свидетельствуют данные о рейсах на сайте авиакомпании.

Напомним, бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa сегодня, 4 сентября, объявили забастовку в аэропортах Франкфурта, Берлина и Мюнхена. В связи с этим компания отменила ряд рейсов, в том числе Франкфурт-Харьков и Франкфурт-Киев.

Самолет из Франкфурта в Харьков должен был вылететь в 08:25 и прибыть в 10:00, а в Киев - вылететь в 9:55 и приземлиться в 13:20.

Авиаперевозчик отмечал, что пассажиры могли вернуть билет или изменить бронирование без дополнительных расходов. Lufthansa заявила, что расходы за ночевку в гостинице взяла на себя.

Сегодняшняя забастовка продлилась восемь часов.

Напомним также, тактика забастовок уже принесла профсоюзу бортпроводников успех в пятницу, 31 августа, когда в результате восьмичасовой забастовки были отложены более половины рейсов в аэропорту Франкфурта, одном из крупнейших в Европе.

Профсоюзы бортпроводников добиваются от Lufthansa улучшения условий труда и обвиняют авиакомпанию в нежелании идти на уступки. Переговоры пока не привели к компромиссу.