Сегодня, 21 октября 2008 года, Министерство промышленной политики Украины официально объявило конкурсный отбор на должность директора Государственного предприятия "Завод "Электротяжмаш". Соответствующее объявление опубликовано в газете "Урядовий кур'єр" N196 от 21.10.2008 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минпромполитики, претендент на должность директора "Электротяжмаша" должен отвечать таким основным критериям: быть гражданином Украины, иметь высшее образование по соответствующей специальности, опыт успешной работы в соответствующей сфере деятельности не менее 10 лет, собственный опыт и достижения в ходе работы на мировых рынках энергомашиностроительной продукции.

Кроме того, опыт работы претендента по профессиям руководителей низшего уровня (не ниже начальника управления) предприятий и организаций энергомашиностроительного комплекса должен составлять не менее 5 лет.

Все желающие, которые отвечают вышеупомянутым требованиям, могут подавать заявления на участие в конкурсе в Общественную приемную Минпромполитики до 22 ноября 2008 года. Конкурсный отбор состоится 19 декабря 2008 года в здании Министерства промышленной политики Украины.

Напомним, предприятие "Электротяжмаш" специализируется на производстве электротехнических машин, оборудования, аппаратуры и изделий производственного назначения. Основной продукцией завода являются турбогенераторы мощностью до 700 мвт, гидрогенераторы, большие электрические машины, электрооборудование для тепловозов, электровозов, дизельпоездов, городского электротранспорта.