Южнокорейский автоконцерн "Hyundai Motor", в рамках автошоу в Пекине, которое проходит в эти дни, провел мировую премьеру компактного купе "Verna", которое известно на некоторых рынках как "Accent".

Это третья по счету модель "Hyundai", разработанная для китайского рынка. Она будет производится на заводе "Hyundai" в Пекине и поступит в продажу в Китае во второй половине 2010 года, после этого компания намерена продавать модель на и на других рынках..

Читайте также:

Названы украинские цены на обновленную "Skoda Fabia" (фото)>>>"Citroen" показал собственный лимузин (фото)>>>

Дизайн автомобиля имеет черты позаимствованные у "Sonata", однако по своим габаритам "Verna" - типичный представитель гольф-класса. При этом представители "Hyundai" отмечают, что новинка получила просторный салон, удлиненную колесную базу и низкую посадку.

Длина автомобиля - 4,3 м., ширина 1,7 м., высота 1,5 м. Объем багажника - 454 л.

Читайте также:

Автошоу в Пекине: премьеры "Chevrolet">>>
Премьеры "General Motors" в Пекине>>>

Автомобиль построен на абсолютно новой платформе и предлагается с двумя вариантами двигателей, а именно: 1,6 литровым 121-сильным агрегатом, который работает в паре с четырехступенчатой автоматической коробкой передач, а также 1,4 л. двигателем, развивающем мощность до 106 л.с. Этот вариант мотора работает в паре, на выбор, с 5-ступенчатой "механикой, либо с 4-ступенчатым "автоматом".

Эти комплектации предусмотрены только для китайского рынка. С какими моторами автомобиль поступит в Европу пока не разглашается.

Украинских водителей научат пристегивать ремни>>>BMW представил новое купе - "Gran Coupe Design Night">>>Украинцев могут пересадить на российские "Citroen">>>

Автошоу в Украине открывают новый сезон (аналитика)>>>
Премьеры "Porsche" в Пекине (фото)>>>Обновленный "Maybach" засверкал в Пекине (фоторепортаж)>>>
Топ-10 самых продаваемых авто в Украине: итоги марта>>>
Кабмин утвердил налог на дорогие авто>>>
Правительство нашло рецепт для улучшения ремонта дорог>>>