В 2011 году "Квингруп" (эксклюзивный импортер автомобилей "ZAZ Chance" на российский рынок) планирует реализовать в России 37 тысяч автомобилей "ZAZ Chance" (производится на ЗАО "ЗАЗ") и занять около 2% рынка. В минувшем году продажи этой модели на российском рынке составили 17 537 автомобилей. Об этом сообщает "Автостат".

По итогам января Запорожский автозавод реализовал на российском рынке 852 автомобиля – на 77,5% больше, чем годом ранее. Как отмечается, крупнейшим рынком сбыта "ZAZ Chance" стал Уральский федеральный округ, где был продан 241 автомобиль (28,3% продаж).

Напомним, в 2010 году модель "Chance" вошла в Топ-25 самых продаваемых автомарок в России. Автомобиль занял 24 позицию рейтинга.

Бренд "Chance" присутствует на российском рынке с июля 2009 года. Автомобиль представлен тремя моделями в различных модификациях с объемом двигателя 1,3 и 1,5 литра, в двух вариантах кузова – седан и хэтчбек.

"World Car of the Year-2011": Топ-10 претендентов>>>В Украине объявлены цены на новый "Audi A6">>>"Porsche" выпустил лимитированную версию "Boxster S Black Edition">>>

Последняя "Славута" уйдет "с молотка">>>"Honda Fit" отобрал лидерство у "Toyota Prius">>>"Audi" планирует несколько новых моделей>>>

ЗАЗ поставил на конвейер "Forza">>>"Богдан" готовит новые модели для Украины>>>