ccf4d8922443803a29642c8accc9fbc6.jpg

Компания "LG Electronics" (LGE) сообщила о своих бизнес-планах в условиях кризиса. Исполнительный директор (CEO) LGE Йонг Нам заявил, что компания увеличит инвестиции в научно-исследовательские и конструкторские работы, маркетинг, развитие бренда и разработки. LG уже реорганизовала свой бизнес, уделяя больше внимания направлениям с большим потенциалом, а также планирует снизить расходы в 2009 году более чем на $2,2 млрд.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, Й.Нам отметил, что экономический кризис негативно отразился на всех компаниях, а не только на LG. "Плохие финансовые результаты многих мировых компаний за последний квартал 2008 года послужили для нас предупреждением о том, что мы должны предпринять радикальные меры, а не только меры предосторожности", - подчеркнул он.

Для того, чтобы увеличить долю рынка в условиях нестабильной экономической ситуации, LG реорганизовала свой бизнес, уделяя больше внимания направлениям с большим потенциалом и долгосрочной прибыльностью. LG продолжит инвестиции в развитие таких направлений, как производство солнечных батарей, промышленные кондиционеры и решения B2B ("бизнес для бизнеса").

К концу 2008 года в компании "LG Electronics" был создан Crisis War Room (CWR), для того чтобы объединить пять направлений бизнеса, восемь региональных головных офисов и руководителей с целью воплощения в жизнь инициативного бизнес-плана компании. За три месяца CWR подготовил 11 ключевых стратегий, каждый отдел получил задание создать оперативные группы для реализации инициатив по экономии расходов. В целом LG планирует снизить расходы в 2009 году на 3 трлн. корейских вон (около $2,2 млрд.).

"LG Electronics"  является разработчиком технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи. Имеет свыше 110 предприятий по всему миру (в том числе 82 дочерних предприятия), на которых занято более 82 000 человек. В 2007 году объем глобальных продаж составил $44 млрд.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>

Финансовый кризис: подборка новостей>>>